Вернуться RU-CENTER: Форум > Сервис паркинга доменов > Отзывы и предложения
Результаты опроса: Что нужно для улучшения сервиса паркинга доменов?
Возможность самому контролировать дизайн сайтов 8 50.00%
Возможность самому выбирать рекламные ссылки 7 43.75%
Больше рекламных шаблонов 6 37.50%
Нужно сделать интерфейс управления сервисом удобнее 8 50.00%
Ничего не нужно 2 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 16:38   #1
Cyberman

Улучшение сервиса паркинга доменов

Предлагаю предоставить пользователям сервиса паркинга более гибкие инструменты для индивидуального проектирования дизайна и содержания сайтов, находящихся на паркинге.

Это позволит владельцам припаркованных доменов более полноценно выстраивать стратегию взаимовыгодного сотрудничества с рекламодателями, т. е. индивидуально проектировать рекламный контент.

Я предлагаю рассматривать сайт на паркинге не как место куда пользователи заходят по ошибке и нажимают рекламную ссылку ради любопытства, а как тематический рекламный каталог.

Принцип такой: владелец припаркованного домена сам выбирает те рекламные материалы, владельцы которых готовы платить за посещение закрепленного за рекламной ссылкой ресурса.

Рекламодатель в свою очередь сам определяет для себя насколько припаркованный домен (он же рекламный каталог) может монетизировать рекламные материалы.

Ничто не мешает любому владельцу сайта получать деньги за то, что он договорился получать их за привлечение потенциальных клиентов через рекламу.

Припаркованный домен тоже сайт и ничем для этих целей, думаю, не хуже.

Припаркованные сайты должны быть не однообразными, а контролируемыми их владельцами и конкурентноспособными.

Последний раз редактировалось Cyberman; 15.01.2009 в 02:24..
Cyberman вне форума  
Старый 15.01.2009, 12:50   #2
Дмитрий Степанов

Отправить сообщение для Дмитрий Степанов с помощью ICQ
Голосование хорошее - проголосовал =)

Ваше позиционировние однозначно правильное и выгодное для всех. Но к сожалению на паркинге оно не жизнеспособно. По нескольким причинам.

1. Потому что трафик, который ты привлекаешь стоит гораздо дешевле, нежели платят рекламодатели на паркинге. Они платят за тематический трафик. А при привлечешии часто тяжело сохранить эту тематику.

2. Потому что есть в России PPC системы который покупают такой трафик (много партнеров бегуна).

Вот, соображения такие. Если у Вас есть трафик и Вы умеете его привлекать (что довольно похвально) - это нужно делать в другой системе. Паркинг - сервис для неиспользуемых доменов.
Старый 15.01.2009, 12:58   #3
Cyberman

Спасибо за участие в голосовании и за совет.

Хотелось бы узнать: существуют ли основы функционирования паркинг-систем, которые успешно применяются зарубежом, но пока не используются в России.

Нам есть чему поучиться? Или везде одинаково?
Cyberman вне форума  
Старый 15.01.2009, 13:15   #4
Дмитрий Степанов

Отправить сообщение для Дмитрий Степанов с помощью ICQ
Чему поучится - безусловно есть всегда. Основа у паркинга одна - приносить домейнеру много денег. А вот направления, как паркинг это делает - разные. Насколько мне известно, отклонения от сложившегося годами стиля Sedo, TrafficZ, NameDrive, Parked.com, Parked.ru (Parking.nic.ru) пока не увенчались особым успехом, хотя несоменно вносят много новых интересных идей.
Старый 15.01.2009, 13:24   #5
Cyberman

Спасибо за подробную информацию.

Будем стараться делиться новыми идеями, чтобы они жили и развивались и чтобы паркинг приносил домейнерам много денег.

Хотелось бы верить, что разумные идеи будут услышаны.

Последний раз редактировалось Cyberman; 21.01.2009 в 21:23..
Cyberman вне форума  
Старый 28.01.2009, 18:03   #6
TriGun
неисправимый идеалист

кто знает? что знает? нипанятна...
Старый 28.01.2009, 20:12   #7
Cyberman

Новый шаблон для паркинга доменов "Whoknows" еще раз наводит меня на мысль о том, что российский паркинг доменов — лучший.

Шаблоны с каждым разом становятся все интереснее и интереснее. Что не может не радовать.
Cyberman вне форума  
Старый 29.01.2009, 20:33   #8
Cyberman

Про шаблон «Whoknows»

Новый шаблон для паркинга доменов «Whoknows» мне нравится. Очень. Даже паркинг на sedo.com не может таким похвастаться.

Но все равно остался неприятный осадок и мне хотелось бы им поделиться.

Я не хочу задевать чей-либо профессионализм. Это только мое личное мнение, как клиента.

1) Почему ссылки в шаблоне не подчеркнуты? Подчеркивание мешает что ли? Ссылки в подчеркнутом виде привлекают больше внимания.

2) Чем оправдано использование оранжевого цвета в сочетании с темно-синим? Теплый цвет в сочетании с холодным вызывает цветовую рябь, ощущение негармоничности и дискомфорта.

3) Зачем писать «контекстный каталог»? Шаблон может спокойно существовать и без этой надписи. Денег она все равно не прибавляет.
Белым по красному. Мелким кеглем. Да еще курсивом. В окружении оранжевого фона. Буэээ.
Лучше на место надписи «контекстный каталог» название ключевой темы припаркованного домена поместить. Пользы и то больше будет.

4) Фото с офисным планктоном — в фольгу. Не про них сайт. О чем нас информирует эта фотография? Вот именно, ни о чем.

5) Зачем в основном меню ссылка «поиск», если на странице уже есть форма для поиска. Неужели так трудно справа от основного меню форму для поиска поместить, а ссылку «поиск» убрать.

6) Про «контакты». Контакты вообще-то в радиоприемнике. Правильнее — контактная информация.

7) К чему эти безполезные красные плашки «Разделы», «Каталог», «Запросы». Для красоты что-ли? Если их убрать — места на странице станет больше, а мировой катастрофы не случится.

8) Темы каталога очень даже можно перенести в основное меню. Они станут заметнее и перспективнее для кликов. При этом, правая сторона страницы освободится.

9) Ссылки, написанные заглавными буквами, смотрятся как сокращения. Смотрятся как графические блоки, но не как слова, по которым хочется "щелкнуть". А употребление буллитов рядом с сылками, вообще, на мой взгляд, безсмысленно.

10) Зачем лишний раз подчеркивать табличную структуру страницы? К чему все эти рамочки? Ну, не разлетятся ведь без них ссылки.

Еще раз повторяю: я никого не осуждаю и не хочу обидеть. Это всего лишь мое личное мнение. Как клиента. Как одного из "потребителей" шаблона, если хотите.

Дизайн, на мой взгяд, должен передавать суть. Чтобы зашел человек на сайт и сразу понял, куда попал, и что ему с этим добром делать. Поэтому на сайте должен быть простой и понятный текст.

А все эти плашки, градиенты и рюшечки нисколько не помогут. Победит тот, кто сможет сформулировать мысли просто и ясно. И при том интересно.

Простите, если кого-то чем обидел.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Cyberman; 29.01.2009 в 20:43..
Cyberman вне форума  
Старый 13.02.2009, 11:34   #9
strah4

Редактирование не пашет, так что измененное сообщение добавлю тут.

Кстати да. Надпись контекстный каталог - это убийство во всех шаблонах. В этом еще замаскирована слава богу, а в остальных просто кошмар, убивает интерес пользователя на корню. Неужели нельзя без нее обойтись и убрать из заголовков всех шаблонов? В заголовок вынести общую тему или вообще банер с самой дорогой ссылкой по теме написанный красивым шрифтом или переместить туда сменяющиеся рекламные ссылки. Вариантов миллион.

Так же была бы полезна статистика по ip-таргетингу поделенному на группы (сколько раз какие выборки показаны). Чтобы можно было выставить тему по наиболее выгодной схеме исходя из того, что для большей части посетителей данного домена отрабатывает именно данный фильтр бегуна.
strah4 вне форума  
Старый 13.02.2009, 13:59   #10
Данила Степанов

Редактирование сообщений работает корректно. Все, что касается форума, следует писать по следующей ссылке: http://forum.nic.ru/forumdisplay.php?f=102
Данила Степанов вне форума  
Старый 13.02.2009, 14:07   #11
TriGun
неисправимый идеалист

Цитата:
Сообщение от strah4 Посмотреть сообщение
Редактирование не пашет.
если с броузером используются какие-нибудь плагины, то возможно они создают помехи...

Опции темы
Опции просмотра

© Региональный Сетевой Информационный Центр, 2008—2017
При использовании материалов указание источника «Форум RU-CENTER» и ссылка на http://forum.nic.ru обязательны.