Вернуться RU-CENTER: Форум > Сервисы регистрации, поддержки и продажи доменов > Регистрация доменов > Многоязычные домены (IDN)

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 10:47   #1
ksn135

Question Махинации с доменами .РФ

21 сентября 2010 года мной были подана заявки на регистрацию
нижеследующих доменов на этапе предварительной регистрации:
калачёв.рф калачёва.рф калачёвы.рф
калачев.рф калачева.рф калачевы.рф
Вчера 12.11.2010 в 11:32 все вышеуказанные домены висели на мне.
Позже 12.11.2010 в 14:25 пришло письмо об участии в торгах по домену калачёв.рф
Затем 12.11.2010 в 14:55 пришло письмо об участии в торгах по домену калачёва.рф
Считаю что имеет место мошенничество и требую публичного разбирательства.
ksn135 вне форума  
Старый 13.11.2010, 11:16   #2
Александр Лубнин

сообщение удалено

Последний раз редактировалось Александр Лубнин; 13.11.2010 в 11:19..
Александр Лубнин вне форума  
Старый 13.11.2010, 12:34   #3
Андрей Аристов
Специалист службы поддержки

Цитата:
Сообщение от ksn135 Посмотреть сообщение
Вчера 12.11.2010 в 11:32 все вышеуказанные домены висели на мне.
Уточните, пожалуйста, откуда такая информация.
Доменные имена не могли "висеть на вас" по сервису Whois, поскольку зарегистрированы домены через других Регистраторов на RU-CENTER, а смена Администратора по доменам запрещена Правилами регистрации доменов .РФ, и ни один Регистратор не пойдет на это.
Андрей Аристов вне форума  
Старый 13.11.2010, 13:09   #4
ksn135

Вчера:
http://kalachev.ru/1.png
http://kalachev.ru/2.png
Сегодня:
http://kalachev.ru/3.png
http://kalachev.ru/4.png
Почуствуйте разницу!!!
ksn135 вне форума  
Старый 13.11.2010, 13:17   #5
Espresso

Цитата:
Сообщение от Андрей Аристов Посмотреть сообщение
Доменные имена не могли "висеть на вас" по сервису Whois, поскольку зарегистрированы домены через других Регистраторов на RU-CENTER, а смена Администратора по доменам запрещена Правилами регистрации доменов .РФ, и ни один Регистратор не пойдет на это.
Андрей, позвольте спросить, а каким тогда образом может быть передан мне мой домен, зарегистрированный на ру-центр через другого регистратора?
Я все о своем сизо.рф , который вы зарегистрировали на себя через компанию-партнер. Не получится ли так, что смена администратора может быть осуществлена лишь через год, несмотря на то, что домен мною оплачен, делегирован и фактически находится в моем пользовании (но не владении де-юре)
Espresso вне форума  
Старый 13.11.2010, 13:24   #6
Espresso

ksn135, если у Вас имеются доказательства того, что домен был зарегистрирован на Ваше имя и впоследствии сменил владельца, целесообразно обратиться в ЗАО «Технический Центр Интернет» и Координационный центр национального домена сети Интернет с жалобой и просьбой предоставить информацию о "движении домена", приложив данные распечатки.
К сожалению, они не могут являться доказательством при судебном разбирательстве, однако я думаю, что в ТЦИ имеются данные о регистрации-перерегистрации доменных имен и уже на эти данные можно опираться в судебных спорах.
Espresso вне форума  
Старый 13.11.2010, 13:30   #7
SerSh

Извините, но повторюсь и ещё раз спрошу...

Цитата:
Сообщение от Андрей Аристов Посмотреть сообщение
При этом не было единой базы предварительных заявок, каждый регистратор вел свою очередь.
Основной вопрос: ПОЧЕМУ не было этой единой базы?
Времени, чтобы это организовать было предостаточно.
Значит, это было сделано (читай - не сделано) преднамеренно.
SerSh вне форума  
Старый 13.11.2010, 15:47   #8
Aninatalie

ksn135, а Вы заранее знали, что Ру-центр будет мошенничать и сделали скриншоты?

Или сами нарисовали в браузере, дабы повысить свою популярность? Самый лучший способ привлечь внимание к своей персоне - раздуть скандал и притвориться пострадавшим. Настоящий шоу-бизнес...
Aninatalie вне форума  
Старый 13.11.2010, 15:56   #9
ksn135

Aninatalie, А сами то как думаете ?

Заявления в ЗАО «Технический Центр Интернет» и Координационный центр национального домена сети Интернет доставлены. Получены номера заявок. Ждём-с.

Espresso, спасибо!
ksn135 вне форума  
Старый 13.11.2010, 16:08   #10
petroff

Цитата:
Сообщение от Aninatalie Посмотреть сообщение
ksn135, а Вы заранее знали, что Ру-центр будет мошенничать и сделали скриншоты?
Я так тоже периодически делаю, иногда бывает очень полезно. Скриншоты ускоряют некоторые разбирательства.
petroff вне форума  
Старый 13.11.2010, 16:26   #11
Андрей Аристов

Цитата:
Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
Андрей, позвольте спросить, а каким тогда образом может быть передан мне мой домен, зарегистрированный на ру-центр через другого регистратора?
В данном случае Вы будете Владельцем домена.

Владелец домена — лицо, наделенное правами и обязанностями по администрированию доменного имени, за исключением права аннулирования регистрации доменного имени, права передачи доменного имени иному лицу и права смены регистратора для доменного имени.

ksn135, с Вашей ситуацией сейчас разбираемся, есть подозрение на некорректную работу сервиса whois.
Старый 13.11.2010, 18:37   #12
Espresso

Андрей Аристов,
То есть, обещания здесь в форуме о том, что домен будет переоформлен на мое имя течение недели - не более, чем треп?
В одной ветке вы мне обещаете одно, в другой - противоречите своим заявлениям.
Я оплачивала регистрацию домена на свое имя. Других претендентов на домен не было.
На каком основании регистратор оформил домен на себя за мои деньги? При этом я оплачиваю услуги хостинга, обслуживаю домен, но не имею права им распоряжаться?

Так какой ответ из ваших противоречивых окончательный - ждать неделю, пока обновится информация Whois или сразу подавать заявление в ФАС по поводу недобросовестных действий регистратора.

Как юрист, могу гарантировать, что ФАС усмотрит в ваших действиях нарушение законодательства. Возьму "на хвост" еще участников аукционов и доведу дело до победного конца, заодно доказав незаконным проведение аукционов.

Если до понедельника регистрация домена не будет оформлена на мое имя - пострадавшие, вэлкам. Готова подготовить и заявление в ФАС, и коллективное исковое заявление. Бесплатно, конечно.

Меня зовут Екатерина Говоркова, я юрист со специализацией в уголовном и информационном праве, а образование, полученное в МГЮА и МГТУ им. Баумана позволяет хорошо разбираться как в юридических, так и в технических вопросах. Диссер пишу на тему преступлений, совершенных в сети Интернет. И я очень не люблю жульничество
Larsi@mail.ru

Последний раз редактировалось Espresso; 13.11.2010 в 18:39..
Espresso вне форума  
Старый 13.11.2010, 18:56   #13
Андрей Аристов

Цитата:
Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
На каком основании регистратор оформил домен на себя за мои деньги? При этом я оплачиваю услуги хостинга, обслуживаю домен, но не имею права им распоряжаться?
Вы имеете ровно те же права, которые имеют все администраторы доменов, зарегистрированных с 11 ноября 2010 года.
http://cctld.ru/ru/docs/rulesrf11.php

"6.4. Право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 года по 10 ноября 2011 года (включительно), не может быть передано другому лицу в течение одного года с момента регистрации такого доменного имени. "

В чем Вы видите ущемление Ваших прав?
Старый 13.11.2010, 19:08   #14
Espresso

Андрей Аристов, я вижу ущемление моих прав в том, что домен зарегистрирован на ру-центр, который и получает право распоряжаться им, а не на мое имя. Чез год вы можете мой домен, в который я вложила силы и средства, продать другому лицу.
Отстоять мои права на данном этапе мне проще, чем перекупать мой же домен у вас через год.

Счастье регистраторов в том, что среди их клиентов большинство составляют технари и очень мало юристов. А технари, бодаясь за имена на аукционах, не понимают того, что покупают воздух. Но вам не повезло, потому что вы нарушили мои права.
Espresso вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:13   #15
Espresso

Как юрист я прогнозирую следующее развитие ситуации: федеральная антимонопольная служба усмотрит нарушение в регистрации прав на доменные имена Регистраторами через подставные фирмы и последующую торговлю правами на аукционах. По их решению или решению суда все торги по доменам будут признаны незаконными, домены освобождены и переданы в свободное обращение.
Без моего участия или с моим, но подобный исход я ожидаю со 100% вероятностью с учетом того, что 60% доменов зарегистрировал на себя ру-центр. ФАС очень любит такие дела, особенно с учетом страсти Медведева к зоне рф
Espresso вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:30   #16
Lepan

домен рф не работает

Андрей Аристов у меня такая же проблема как у Espresso я думаю, только домен тосол.рф. в whoise показывает что зарегистрирован на partner@nic.ru в личном кабинете на меня и деньги уже сняты. В техподержке обещают все исправить в течение дня с 11.11.10. Домен привизать не могу хотя в личном кабинете он делегирован и привязан.
Lepan вне форума  
Старый 13.11.2010, 19:47   #17
Espresso

Lepan, для начала не поленитесь съездить в офис ру-центр (если вы в Москве) и получите письменный вариант договора с печатями и подписями. При этом дата заключения договора соответствует той, которая была на момент Вашего акцепта через инет, а дата составления письменного варианта - та, когда вы явитесь в офис.
Кроме того, возьмите живой счет-фактуру, подтверждающую оплату вами указанного домена.
Если не в Мск - хотя бы отсканьте счет-фактуру из личного кабинета и распечатайте копию договора, пока она не изменена.
Espresso вне форума  
Старый 14.11.2010, 10:18   #18
Андрей Аристов

Цитата:
Сообщение от Lepan Посмотреть сообщение
Домен привизать не могу хотя в личном кабинете он делегирован и привязан.
Делегирование домена будет осуществлено в ближайшее время, вопрос уже неоднократно задавался на форуме.

Что же касается передачи домена Вам, как Владельцу - ситуация аналогичная, домен будет переведен в сервисе whois в течении недели.

Опции темы
Опции просмотра