Диссертация-на-зказ.рф - RU-CENTER: Форум
Вернуться RU-CENTER: Форум > Сервисы регистрации, поддержки и продажи доменов > Аукцион доменов
Результаты опроса: Могло ли 2 человека так одинаково ошибиться?
Нет, такой ошибки 2 раза быть НЕ МОГЛО 18 72.00%
Да конечно, это распространенная ошибка, да и домен крайне популярный 7 28.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 12:09   #1
Andrey1

Диссертация-на-зказ.рф

Уважаемый Руцентр! Пожалуйста объясните то распространенное явление типичным примером которого является ситуация с Диссертация-на-зказ.рф: http://besmarter.ru/zkaz.png. У вас было внутреннее распоряжение "ВСЁ НА АУКЦИОНЫ"? Все домены даже с одной заявкой автоматически получали второго фиктивного участника аукциона? Диссертация-на-зказ.рф - это хлам, никому не нужный мусор. Два человека так ошиблись? Вероятность этого как если бы торнадо пройдя по складу авиазапчастей собрал боинг. Обратите внимание на количество аукционов с 2-мя заказчиками на том же скриншоте. Похоже там такие же малопопулярные домены, попросту никому не нужные. Со 2-м фиктивным участником. Репутацию легко испортить и очень трудно восстановить.

Последний раз редактировалось Andrey1; 15.11.2010 в 12:18..
Andrey1 вне форума  
Старый 15.11.2010, 12:28   #2
OverClocker

Вероятность крайне мала.
OverClocker вне форума  
Старый 15.11.2010, 12:31   #3
Gvozdyov

РЦ сейчас снова сделает вид, что не поняли вопроса и в чем их обвиняют
Gvozdyov вне форума  
Старый 15.11.2010, 12:48   #4
RAR84

лично я знаю на своем доменном опыте что раз в год и кочерга летает. Но чтобы при таком колличестве красивых доменов особенно в тот период когда вы его регистрировали попался еще один домен с такой же ошибкой...незнаю...лично мне кажется это ОЧЕНЬ мало вероятным... Может быть у Вас есть брат/сестра близнец ?)))))))))
RAR84 вне форума  
Старый 15.11.2010, 12:54   #5
OverClocker

Цитата:
Сообщение от Andrey1 Посмотреть сообщение
Вероятность этого как если бы торнадо пройдя по складу авиазапчастей собрал боинг.
Отличное сравнение!

Вообще говоря, чтобы посчитать вероятность такого расклада, нужно проанализировать список доменов, которые уже есть в реестре. Чтобы вероятность была не полностью нулевая, нужно хотя бы посмотреть, есть ли ещё на данный момент в реестре похожие домены. типа дисертация-на-заказ.рф или десертация-на-заказ.рф.

Как мне стало известно, ничего похожего в реестре .РФ нет. Значит можно утверждать, что это либо программный сбой (что скорее всего, имхо), либо нарочистая акция.

Тем не менее, даже если это сбой, то чести это не прибавляет.
OverClocker вне форума  
Старый 15.11.2010, 15:40   #6
voprak

Ситуация с этим доменом укладывается в рамки уже высказанной ранее версии о том, что РУ-Центр по техническим причинам регистрировал домены у регистраторов-партнеров только на свое имя, а потом, чтобы соблюсти заявленные ранее правила, создавал по всем этим однозаявочным доменам фиктивные аукционы, но не для того, чтобы срубить больше денег, а для того, чтобы передать Вам права на домен, не выходя за рамки объявленных ранее правил. Т.е. вторые участники этих аукционов не будут делать ставок, и Вы получите свою ДИССЕРТАЦИЮ-НА-ЗКАЗ.РФ за 23,6 у.е.
voprak вне форума  
Старый 15.11.2010, 15:45   #7
voprak

Эта же версия подтверждается еще и тем обстоятельствам, что судя по отзывам участников на различных форумах, у большинства - ставка 23,6 и при этом они - лидеры. В то же время понятно, что первых и вторых должно быть одинаковое количество. Поэтому либо вторые участники - на порядок меньше участвуют в форумах, что маловероятно, либо действительно вторые участники - это фиктивные лица, которые созданы РУ-Центром и партнерами для соблюдения регламента, и не будут делать ставок.
voprak вне форума  
Старый 15.11.2010, 15:45   #8
Samail

Цитата:
Сообщение от voprak Посмотреть сообщение
но не для того, чтобы срубить больше денег
Цитата:
и Вы получите свою ДИССЕРТАЦИЮ-НА-ЗКАЗ.РФ за 23,6 у.е.
Т.е. за 726,88 руб., а не за 600.
Samail вне форума  
Старый 15.11.2010, 15:54   #9
Setevod

Цитата:
Эта же версия подтверждается еще и тем обстоятельствам, что судя по отзывам участников на различных форумах, у большинства - ставка 23,6 и при этом они - лидеры. В то же время понятно, что первых и вторых должно быть одинаковое количество. Поэтому либо вторые участники - на порядок меньше участвуют в форумах, что маловероятно, либо действительно вторые участники - это фиктивные лица, которые созданы РУ-Центром и партнерами для соблюдения регламента, и не будут делать ставок.
Да но это всё придумано нами, здесь на форуме. А официальных комментариев нет. На самом деле это похоже на афёру, вписанную под регламент КЦ
Setevod вне форума  
Старый 15.11.2010, 15:56   #10
Andrey1

Цитата:
Ситуация с этим доменом укладывается в рамки уже высказанной ранее версии о том, что РУ-Центр по техническим причинам регистрировал домены у регистраторов-партнеров только на свое имя, а потом, чтобы соблюсти заявленные ранее правила, создавал по всем этим однозаявочным доменам фиктивные аукционы, но не для того, чтобы срубить больше денег, а для того, чтобы передать Вам права на домен, не выходя за рамки объявленных ранее правил
Хорошо если так. Продолжаем ждать официального ответа Руцентра.
Andrey1 вне форума  
Старый 15.11.2010, 15:58   #11
voprak

Цитата:
Сообщение от Setevod Посмотреть сообщение
Да но это всё придумано нами, здесь на форуме. А официальных комментариев нет. На самом деле это похоже на афёру, вписанную под регламент КЦ
Вряд ли официально будет признана такая вещь. Все-таки обещание регистрировать сразу на лицо, подавшее заявку, - нарушено. Т.е. нарушено правило. И найден способ наиболее безболезненно это компенсировать. Очень надеюсь, что так и есть...
voprak вне форума  
Старый 15.11.2010, 17:13   #12
aaa

Цитата:
Очень надеюсь, что так и есть...
Аукцион это аукцион и будет торг.
Я тоже в аукционе из двух участников, но моя ставка там вторая. Похоже конкурент оставил заявку раньше меня.
Ставки пока одинаковы. И все 10 дней я поднимать ставку не буду, а там посмотрим, кто останется первый кто второй
aaa вне форума  
Старый 15.11.2010, 20:27   #13
naturalist

К слову об аукционе

Цитата:
Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
К слову об аукционе и "правилах"...
... как-то всё ждем коммнетария Ру-Центра.

http://www.youtube.com/watch?v=8DsaAU4Pru8
naturalist вне форума  
Старый 15.11.2010, 20:32   #14
naturalist

Из другого форума

Сразу скажу: по сотне или даже десятку доменов в .РФ я не регистрировал.
Ничего продавать не собираюсь.
Просто уж коли появилась дублирующая зона – нужно защитить свой проект.

Поэтому подал я предварительную заявку на домен двухсловник.

Скажем это управлениепроектом.рф (название на самом деле другое).
Претендентов в моей очень специфической области мало, точнее двое – я и кто-то еще.

Как я понял из форума, этот кто-то вполне может оказаться ботом или поставным лицом, уважаемого еще пока регистратора.

Ну вот а сегодня, я думаю – ну если кому-то еще (а не регистратору, имевшему информацию о моих надобностях) действительной понадобился домен с таким именем, то он наверное попытался зарегистрировать и управление-проектом.рф (то есть через дефис).

Начитавшись тут страшилок про whois – я сразу же решил попробовать зарегистрировать это имя. И о чудо – оно свободно и теперь моё.

Но кто же тогда бьется со мной за управлениепроектом.рф?

(еще раз повторюсь – имя домена изменено)
naturalist вне форума  
Старый 16.11.2010, 00:01   #15
mEDVEr

Учитывая, что регилось огромное кол-во доменов, легко могло быть, что делали и опечатки.
mEDVEr вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:24   #16
OverClocker

mEDVEr, опечатки в двухэтажном домене дважды быть не могло. Тем более, такой шлак вряд ли кому-то нужен ещё.
OverClocker вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:54   #17
Andrey1

Поскольку Руцентр молчит в этой теме, добавлю еще. Итак, на сегодня существуют такие версии того почему ввели второго фиктивного участника:

(1) Это было нужно технически (при загрузке данных в систему). Фиктивный участник не навредит - делать ставок не будет.
(2) Это было нужно формально/юридически. Фиктивный участник не навредит - делать ставок не будет.
(3) Для завышения ставок (shill bidding). Фиктивный участник навредит - будет делать ставки.
(4) Для того чтобы опоздавший но с деньгами клиент всегда мог влезть в закрытый аукцион. То есть для такого случая в каждом аукционе припасено "пустое тело" в которое может войти опоздавший денежный клиент. Фиктивный участник навредит - будет делать ставки (когда и если обнаружится желающий и фиктивный станет настоящим участником).

Последний раз редактировалось Andrey1; 17.11.2010 в 12:37..
Andrey1 вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:04   #18
Gvozdyov

4-ая версия понравилась.. "припасено "пустое тело" в которое может войти опоздавший денежный клиент" ..

Gvozdyov вне форума  
Старый 17.11.2010, 14:49   #19
RAR84

Да уж....вас послушать, так просто ппц страшно становится... Вопрос тогда следующий: У меня пару заявок из 2-х челов где моя заявка вторая. Там могут быть боты??? Или же там уже 100% люди сидят?
Старый 17.11.2010, 15:03   #20
Godzilla
Banned

Включите в пятницу, в 7 часов, и в воскресенье в 8 часов, если я не ошибаюсь российский телевизионный канал ТНТ и смотрите передачу от начала до конца, только там Вы получите самый настоящий ответ
Godzilla вне форума  
Старый 17.11.2010, 15:05   #21
RAR84

Рука на снимке с Титаника чтоли слизана?))))
Старый 17.11.2010, 15:16   #22
Godzilla
Banned

Да именно.
з.ы. Здесь побывали сотрудники "Большая разница"
Godzilla вне форума  
Старый 17.11.2010, 15:29   #23
off

Цитата:
Поскольку Руцентр молчит в этой теме, добавлю еще. Итак, на сегодня существуют такие версии того почему ввели второго фиктивного участника:

(1) Это было нужно технически (при загрузке данных в систему). Фиктивный участник не навредит - делать ставок не будет.
(2) Это было нужно формально/юридически. Фиктивный участник не навредит - делать ставок не будет.
(3) Для завышения ставок (shill bidding). Фиктивный участник навредит - будет делать ставки.
(4) Для того чтобы опоздавший но с деньгами клиент всегда мог влезть в закрытый аукцион. То есть для такого случая в каждом аукционе припасено "пустое тело" в которое может войти опоздавший денежный клиент. Фиктивный участник навредит - будет делать ставки (когда и если обнаружится желающий и фиктивный станет настоящим участником).
дали вам ответ уже (последний абзац), хватит тему пиарить.
если не доходит, спросите умных людей, или читайте последний абзац ответа, пока не поймете.
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 15:32   #24
off

Цитата:
Сообщение от aaa Посмотреть сообщение
Я тоже в аукционе из двух участников, но моя ставка там вторая. Похоже конкурент оставил заявку раньше меня.
Ставки пока одинаковы. И все 10 дней я поднимать ставку не буду, а там посмотрим, кто останется первый кто второй
Если не будете поднимать ставку, Вы и останетесь вторым, что тут непонятного?
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 16:24   #25
Andrey1

Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
дали вам ответ уже (последний абзац), хватит тему пиарить.
если не доходит, спросите умных людей, или читайте последний абзац ответа, пока не поймете.
не хами тут и не указывай кому что делать, понял? или ты представитель Руцентра или его клон? если не доходит читай тему от начала до конца по кругу пока не прошибёт озарение.
Andrey1 вне форума  
Старый 17.11.2010, 16:47   #26
off

Цитата:
не хами тут и не указывай кому что делать, понял? или ты представитель Руцентра или его клон? если не доходит читай тему от начала до конца по кругу пока не прошибёт озарение.
Я заинтересованное лицо - участник таких аукционов, из 2-х человек. А у Вас такие аукционы есть? Какое Вам вообще дело? Хотите сорвать своими глупыми расследованиями мне и другим получение доменов? Это зря, не надо так делать.
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:00   #27
Andrey1

Цитата:
Я заинтересованное лицо - участник таких аукционов, из 2-х человек. А у Вас такие аукционы есть? Какое Вам вообще дело? Хотите сорвать своими глупыми расследованиями мне и другим получение доменов? Это зря, не надо так делать.
Ну вот говорить вежливо уже научился, так получше будет. Так вот цель этой темы чтобы спящий пока странный второй участник не проснулся за 5 минут до окончания и не увёл бы ваши драгоценные. Покуда существует второй участник такая возможность всегда сохраняется, не имеет никакого значения что сейчас он спит. А поскольку само явление массы аукционов строго с 2-мя участниками по многоэтажному хламу с ошибками является мягко говоря странным, и была заведена эта тема.
Andrey1 вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:01   #28
Godzilla
Banned

Цитата:
Але, народ.
Не надо ссориться
Надо наоборот объеденяться в мленькие меньшинства, писать и создавать лозунги, печатать и раздавать листовки, и устраивать настоящий бунт в стиле пещерных времен)
Godzilla вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:10   #29
off

Цитата:
Ну вот говорить вежливо уже научился, так получше будет. Так вот цель этой темы чтобы спящий пока странный второй участник не проснулся за 5 минут до окончания и не увёл бы ваши драгоценные. Покуда существует второй участник такая возможность всегда сохраняется, не имеет никакого значения что сейчас он спит. А поскольку само явление массы аукционов строго с 2-мя участниками по многоэтажному хламу с ошибками является мягко говоря странным, и была заведена эта тема.
В том варианте аукционов, который рассматривается в данной ветке, никаких спящих участников нет. Вам уже сказали, а все не доходит. Мог бы кто-то сказать об этом более открыто - сказал бы. Уймитесь, пожалуйста.

Вы забыли ответить на вопросы, или стесняетесь:
а) Вам какое дело?
б) Лично Вы являетесь участником такого аукциона?

Спасибо за ответы.
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:25   #30
Andrey1

да
Andrey1 вне форума  
Старый 17.11.2010, 20:37   #31
AtomSite

Я пробивал домен "наружная-реклама.рф" на всех регистраторах. На двух ошибся - "наруждая-реклама.рф". Только он и достался.
AtomSite вне форума  
Старый 17.11.2010, 20:40   #32
Godzilla
Banned

Цитата:
Я пробивал домен "наружная-реклама.рф" на всех регистраторах. На двух ошибся - "наруждая-реклама.рф". Только он и достался.
Хороший киберсквоческий домен. Мне нравится
Godzilla вне форума  
Старый 17.11.2010, 21:25   #33
Setevod

Цитата:
Сообщение от AtomSite Посмотреть сообщение
Не повезло

Последний раз редактировалось Setevod; 17.11.2010 в 21:34..
Setevod вне форума  
Старый 17.11.2010, 21:37   #34
Setevod

Цитата:
В том варианте аукционов, который рассматривается в данной ветке, никаких спящих участников нет. Вам уже сказали, а все не доходит. Мог бы кто-то сказать об этом более открыто - сказал бы. Уймитесь, пожалуйста.
.............
Вот это уже похоже на официальный ответ, с неофициального аккаунта. Ключевое по моему мнению я выделил. Только человек которому есть до этого дела и которому как можно скорее хотелось бы чтобы тему закрыли может так нервозно участвовать в обсуждении данного вопроса.

Предлагаю вообще форум закрыть до конца аукциона и сослаться на DDOS.

Последний раз редактировалось Setevod; 17.11.2010 в 21:40..
Setevod вне форума  
Старый 17.11.2010, 21:46   #35
off

Цитата:
Вот это уже похоже на официальный ответ, с неофициального аккаунта. Ключевое по моему мнению я выделил. Только человек которому есть до этого дела и которому как можно скорее хотелось бы чтобы тему закрыли может так нервозно участвовать в обсуждении данного вопроса.

Предлагаю вообще форум закрыть до конца аукциона и сослаться на DDOS.
Не угадали.
официальный ответ здесь.
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 21:54   #36
Setevod

Цитата:
Не угадали.
официальный ответ здесь.
Спасибо на добром слове.
Почти признали.. всё из-за волны недовольства. Я не думаю что просто так пошли на уточнения в правилах.

Последний раз редактировалось Setevod; 17.11.2010 в 22:20..
Setevod вне форума  
Старый 17.11.2010, 22:10   #37
off

Цитата:
Спасибо на добром слове.
Почти признали.. всё из-за волны недовольства. Я не думаю что просто так пошли на уточнения в правилах.
Не преувеличивайте. Несколько истерик на форумах, которых вполне могло не быть, если бы люди умели читать (сообщение на SE в день начала аукционов)
upd. Или вот, как только стали известны детали

Последний раз редактировалось off; 17.11.2010 в 22:13.. Причина: добавил ссылку, не мог вспомнить где))
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 22:20   #38
Setevod

Цитата:
Не преувеличивайте. Несколько истерик на форумах, которых вполне могло не быть, если бы люди умели читать (сообщение на SE в день начала аукционов)
upd. Или вот, как только стали известны детали
никто не паникует, но почему не признать это официально?
Например: "Уважаемые участники аукционов. В целях соблюдения правил КЦ, при переносе доменов от наших партнёров, нам пришлось добавить виртуального участника аукциона в торги".
Setevod вне форума  
Старый 17.11.2010, 22:28   #39
off

Цитата:
никто не паникует, но почему не признать это официально?
Например: "Уважаемые участники аукционов. В целях соблюдения правил КЦ, при переносе доменов от наших партнёров, нам пришлось добавить виртуального участника аукциона в торги".
Полагаю, это могло каким-то образом навредить интересам клиентов.
Мне кажется, Ру-Центр повел себя в высшей степени профессионально, не выбросив все шлаковые заявки в мусор, или не отложив их на 12-20 или больше часов, как поступили другие - Рег.ру или ГарантПарк, например. Нашли способ зарегистрировать даже опечатки типа описанной в теме. И, вместо благодарности, выслушивают теперь обвинения.
Еще, возможная причина - просто не дошли руки. Заявок реально много...

Последний раз редактировалось off; 17.11.2010 в 22:34.. Причина: добавил причину
off вне форума  
Старый 17.11.2010, 23:05   #40
Godzilla
Banned

Цитата:
Полагаю, это могло каким-то образом навредить интересам клиентов.
Мне кажется, Ру-Центр повел себя в высшей степени профессионально, не выбросив все шлаковые заявки в мусор, или не отложив их на 12-20 или больше часов, как поступили другие - Рег.ру или ГарантПарк, например. Нашли способ зарегистрировать даже опечатки типа описанной в теме. И, вместо благодарности, выслушивают теперь обвинения.
Еще, возможная причина - просто не дошли руки. Заявок реально много...
Ну оправдаться и отблагодарить всех успели- это самое главное.
Фаны не любят долго ждать, как гласит командый дух одной из баскетбольных команд.
посмотрим, что будет дальше!
Godzilla вне форума  
Старый 25.11.2010, 14:41   #41
Terijoki

Хочу вам доложить свою ситуацию: не все мои домены попали на аукционы, примерно треть была зарегистрирована сразу (скажу прямо, большинство моих доменов неинтересны для широкой публики).

Часть попало на странный аукцион, где было только два участника, которые так до конца и не проявили активности и не сделали ни одной ставки. Но вот только в двух случаях изначально моя ставка была второй ставкой. Так что, если это и был технический участник, то мне пришлось переплатить 5 у.е.
Terijoki вне форума  

Опции темы
Опции просмотра